Зачем мусульманки одевают черный платок?

Я про этих замоташек в черном, не успел я выйти из метро и прям перед моим носом идет такая в черном платке. Зачем весь этот цирк? В коране можно одевать белый, зеленый, красный платок, любого цвета. Но они наряжают черный платок - символ скорби и печали. Честно уже раздражают их лица в РФ. Пусть бы оставались там у себя, либо хотя бы одевались не в эти негативные цвета. Да есть черный цвет и многие одевают черный, но в данном контексте он символ скорби, шахидок и ваххабиток. Да и вообще они в России даром никому не сдались, нам тут хорошо без них. Без их веры, без их религии, без их традиций и дресскодов в одежде. Я бы просто депортировал тех кто так одет вместе со всем аулом - домой. И всем спокойнее будет. Тут и так замена прибыла индусы, китайцы, негры и прочие. Которые ненавязывают свою культуру, веру. Кстати неплохой праздник Китайский новый год. Можно также отмечать.

Хотят и одевают

Потому, что в России принято верующим носить чёрное.
Посмотрите на монашек и попиков.
Надо запретить им всем чёрную одежду.
Попов с монашками в офисный дресс код, рубашка и штаны, белый верх, черный низ, сбрить попам бороды, монашкам распустить волосы.
Начать с основных носителей, а потом и всем остальным запретить чёрное, и одеть в цвета триколора.

они надевают хиджабы, потому что это их традиция, обычай, такая у них религия)

хотят , желают и одевают .
Ты тоже одевай что хочешь .

Ношение чёрной одежды не является сунной, а относится лишь к дозволенному действию, как и ношение одежды любого другого цвета, кроме белого. Ношение одежды белого цвета является желательным, согласно хадисам Пророка Мухаммада.

Исторически в разных регионах женщины носили разные национальные костюмы и платки. Однако последние десятилетия с ростом идей исламского фундаментализма и радикализма, женщины всё больше отдают предпочтение чёрной вуали, которую носят повсеместно в крупных городах. Практически все женщины закрывают лицо, очень редко женщина остаётся с открытым лицом. Многие женщины закрывают лицо, так как это снижает опасность стать жертвой сексуальных домогательств на улице, или по требованию семьи или мужа. Несмотря на это, 98,9 % женщин хоть раз уже подвергались сексуальным домогательствам на улице.
В сельской местности пожилые женщины не так строго соблюдают исламский дресс-код, предпочитая носить традиционные наряды.