Щенок неконтролируемое опорожненяется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенку 6 месяцев, дворняжка, была уже стерилизована, но так и остаётся проблема до и после стерилизации, вечные прикусывания рук во время игры и периодически кусание ног за область ляшки. Пробовались разные методы: отказ от игры; переключение внимания; слабое прижимание к полу собаку руками к полу на пару секунд, чтобы она успокоилась, но всё безуспешно. Также главная проблема это некотролируемое опорожнение мочевого пузыря. Проводилась диагностика УЗИ, собака полностью здорова. Пробовались разные методы поощрения собаки, за каждый удачный поход на пелёнку, а также игнорирование и словесное наказание за промахи. Но собака может бегать по квартире и оставлять за собой капли мелкие, писить на диван если у неё крепкий сон или просто лежит, а также во время игр. Собака умеет терпеть, так как при отсутствии членов семьи дома, пелёнка остаётся сухой.
Для начала, зачем пеленка, если щенку уже полгода? Гулять надо, терпеть до улицы, выкинуть пелёнку и запретить гадить дома.
Дальше. Кастрация не меняет мозг. Если собака кусалась, то и продолжит, если хулиганила, то и будет. У вас подросток, самый вредный возраст. Плюс, видимо, слабая нервная система, отсюда и проблемы с контролем - эмоциональные девчонки писаются при любом возбуждении. Вы это ещё немножко усугубили ранней кастрацией, обычно такие проблемы постепенно уходят после первой течки, когда гормональный фон стабилизируется. Вам это уже недоступно. Остаётся укреплять нервуху и заниматься дрессировкой. И не на диване, а в группе, когда собак несколько, когда инструктор рядом. И проблема покусов уйдёт, и послушание появится, и нервы укрепятся, меньше писаться будет.
О, ещё одно. Проблема подтекания, особенно во сне - главное осложнение при кастрации сук. Вам надо к ветеринару и если это оно, то пожизненный приём пропалина.
стерилизация и непослушание ну никак не пересекаются,можете еще чего нибудь отрезать в надежде,что щенок будет послушным и перестаньте смотреть тупые ролики по инету,идите на дрессплощадку,там вас научат понимать и управлять собакой,а собаку слышать и слушать вас
пеленку выкинуть и начать правильно приучать к прогулкам,плюс правильно кормить.если в рационе каши и супы будете дло всемирного потопа учить терпеть между прогулками
Можно отрезать что угодно, отсутствие воспитания это не заменит. Что за мода пошла-вместо того, чтоб заняться дрессурой, вырезать репродуктивные органы! Щенок с 3,5 мес должен ходить в туалет на улице, а дома никаких пеленок быть не должно. Пеленки выкидывайте, наладьте режим питания и прогулок, ведите щенка на дресс. площадку, за сделанное дома не ругайте. Щенок писается не из вредности, а от возбуждения, возможно-страха. Это не редкость у возбудимых пород, тем более-у дворняг с часто слабой нервухой. И кстати да-подтекания частое осложнение после кастрации.
Каждый Божий день здесь не по одной теме с этими пеленками! "Ничему война фашистов не учит"
Если это происходит во время игры, то это буквально может быть из-за радости)
хорошая жена встречая мужа, тоже так должна себя вести)