Компьютер не работает

Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой что не работает компьютер. (прошу отнестись серьёзно). Компьютер старый, компоненты, естественно, тоже старые. Включаю, блок работает, все нормально, даже не шумит, а вот жёлтый индикатор горит и никак синим не загорается как обычно.
Видеокарта: GeForce GT 530
Возможности зааменить к сожалению нету.
Я провёл диагностику через интернет и понял:

  1. Проблем с оперативной памятью нет

  2. Видеокарта исправно

  3. Переключал на внутреннюю видеокарту или как её там (ну разьем ещё был такой туда провод вставил):

Но безрезультатно.

  1. Процессор исправен

  2. Охлаждение у компьютера есть

  3. Почистил от пыли и даже так не работает

Пожалуйста помогите, кто разбирается.
Буду жаловаться и убирать/удалять ответы умственно отсталых людей, которым будет это казаться смешным.
Заранее спасибо

Запутался немного. то есть ПК вобще изображения не выдает, как ты отвечал ниже в коментариях. Тогда как ты провел диагностику? Вернемся в начало! 1.С пк что то делал перед поломкой? 2. Вентиляторы БП, видеокарты и охлаждения крутятся, но изображение не появляется? 3. Подключал монитор к матерниской плате и тоже никаких реакций. А видео ядро есть в процессоре? 4. Спикер есть в пк? тоесть при включении издает какое либо звуковое пищание сам системник? Ну и для понимания все таки объясни, как ты провел диагностику, как понял что БП, проц и прочее живые? Как вобще обнаружил поломку?

проц мать видюха бп, память исправна..

проверь потщательней, попроси у друга пк и постепенно меняй комплектующие, по одному.

Лучше отвезите мастеру, ведь здесь можно сделать лишь хуже.

как именно не работает? выдает что то на экране?