Могут ли изменить категорию изза заикания в военкомате?
В 2024 году из-за документально подтвержленнного среднего заикания мне дали категорию Б4.
Я хотел бы в элитные войска, или более менее.
Сейчас я разговариваю лучше, четче.
Могут ли мне в 18 лет в военкомате пересмотреть категорию?
Перед призывом будет повторная медкомиссия так что не парься. Могут и изменить
Заикание-то все равно никуда не делось, хоть и в меньшей степени стало. Сразу скажу, что категории А у тебя все равно не будет при наличии заикания, а значит в так называемую элиту ты все равно не попадешь.
При призыве на срочную службу категория утверждается в соответствии с состоянием здоровья на момент прохождения призывных мероприятий. Так что могут.