Едариум
+3Варенье с алкоголем
Есть такие рецепты, у нас случай наоборот. Товарищ припёр 3 литра настойки (пару дней всего простоял), выцедили кг клюквы. Рассудили, что кг клюквы ценнее 3 литров бухла. Пробовали заморозить- не морозится))) Теперь пробуем варить. Как обычно 1 кг клюквы*1 кг сахара, закипает, выключаю и т.д. Третий день варим, запах спирта есть.
Может, был у кого опыт подобного?
запах естественно есть и будет, только алкоголя там нет. Он выпарился. А запах остался - сивухи.
Вы больны на голову....
Вот блин а я ягоды выбрасываю.Нужно будет попробовать в этом сезоне.А то и морошку и чернику и бруснику выбрасываю.
добавлять надо сироп от варенья и дать настояться периодически взбалтывая две недели