Текстурпаки для Twilight Forest
Столкнулся с такой проблемой, что не могу найти нормальные качественные текстуры для Сумеречного леса, которые бы были похожи на современные текстуры майнкрафта.
Были попробованы: Celestial Beings, стандартный, от создателей самого сумеречного леса и, собственно, это всё...больше не нашёл. Даже учитывая эти 2 - они не работают на версии 1.20.1, а если и работают, то меняют не все текстуры, и в итоге оказывается, что одна половина боссов переделана, а вторая(например гидра) выглядит как старенький сапожок
собственно, версия, на которой планирую играть: 1.20.1 forge
Для Twilight Forest под версию 1.20.1 Forge действительно не так много современных текстурпаков, особенно с полным покрытием всех объектов и боссов. Однако есть несколько вариантов, которые можно попробовать или адаптировать:
1. Современные текстуры, совместимые с 1.20.1
Faithful Twilight Forest
Стиль: Сохраняет стиль оригинального Faithful 32x/64x (детализация, но близко к ванильному).
Покрытие: Обновляет многие текстуры мода, включая блоки, предметы и частично мобов.
Где найти:
CurseForge (проверьте, есть ли версия для 1.20.1).
Если для 1.20.1 нет, попробуйте портировать текстуры вручную (см. раздел 3).
JSTR (Just Some Texture Redesign)
Стиль: Современный ванильно-ориентированный дизайн.
Покрытие: Имеет аддоны для многих модов, включая Twilight Forest (но проверьте совместимость с 1.20.1).
Где найти:
CurseForge → раздел «Addons».
Vanilla Tweaks + Кастомные текстуры
Если вам нравится стиль Vanilla Tweaks, можно собрать свой набор текстур и добавить в него текстуры Twilight Forest из других паков (например, из старых версий Faithful).
2. Решение проблемы с частичным покрытием
Если текстуры боссов (например, гидры) остаются «старыми»:
Совмещайте текстуры:
Установите основной текстурпак (например, ModernArch R или Stay True), а затем поверх него добавьте текстуры Twilight Forest из другого пака (например, Celestial Beings).
Используйте программу для слияния ресурспаков (например, Resource Pack Merger).
Допишите недостающие текстуры:
Скопируйте файлы текстур из старого пака (например, для 1.12.2) в папку нового ресурспака, соблюдая структуру папок для 1.20.1.
Замените названия блоков/предметов, если они изменились в новой версии мода (сверьтесь с файлами Twilight Forest 1.20.1).
3. Где искать дополнительные текстуры
Modrinth: Фильтруйте текстуры по тегам Twilight Forest.
Planet Minecraft: Иногда пользователи выкладывают кастомные текстуры для модов.
Discord-сервера:
Официальный сервер Twilight Forest → канал #resource-packs.
Сервера текстурпаков (например, Faithful или JSTR).
4. Если ничего не работает
Используйте шейдеры:
Даже со старыми текстурами шейдеры (например, Complementary или BSL) могут улучшить визуал за счет освещения и эффектов.
Создайте свой текстурпак:
Возьмите за основу ванильные текстуры (16x или 32x).
Откройте файлы Twilight Forest (.jar → assets/twilightforest/textures), скопируйте текстуры и перерисуйте их в стиле Modern Minecraft (например, в программе Paint.NET или Aseprite).
Запросите обновление у авторов:
Напишите в комментариях к текстурпаку (например, Celestial Beings на CurseForge) с просьбой добавить поддержку 1.20.1. Чем больше людей отреагирует, тем выше шансы.
На курсфордже есть Twilight Forest: JAPPA Pack, есть версия даже на 1.21.1