Правда ли что в СССР зимы были гораздо холоднее чем в наше время? Если да то почему?
Услышал где-то что зимы в СССР впринципе были холоднее во многих регионах чем сейчас. Если что я не говорю про аномально холодную зиму которая была один раз в каком-то году в СССР! Я именно про то что раньше зима считалась более холодным временем года чем зима сейчас.
Климат меняется
Да, было холоднее, и снега было больше. Выпадало столько, что ходы делали в снегу, по которым ползали. А уж конец 1978 - начало 1979 гг. запомнились морозами под - 40, когда ими накрыло большую часть Европейской части России. Кстати, тогда 31 декабря всё равно занимались, а вот новогоднюю дискотеку отменили.
Климат меняется. И скорее всего не только из - за хоз. деятельности человека. Есть ещё в этих изменениях определённая цикличность и, видимо, сейчас это совпало.
да реально раньше зимы были холоднее потому что климат меняется и экология портится
глобальное потепление
это хорошо
развал Союза всему виною)