Философский вопрос

Не подозревали ли авторы Библии, какое несчастье должно было последовать из их излишеств воображения?

1Те приблизительно пятьдесят александрийских гностиков, которые по заранее обду-
манному плану сочиняли свои религиозные романы о «жизни Иисуса», конечно, не подо-
зревали, какое несчастье должно было последовать из их излишеств воображения. Они
хотели реформировать мир, предложить массам идеалы в наглядной форме, помочь не-
вежественным людям получить лучшее жизневоззрение. Если бы они предполагали, что
их романы должны рассматриваться как «слово божье», их символические высказывания
должны быть истолкованы буквально духовными неграмотными, не знающими реаль-
ности и жизни, и что черное духовенство из Атлантиды должно было взять на себя их
легенды и утопить человечество в крови, тогда они бы разработали их по-другому.

Наверняка не подозревали...

Библия книга от Создателя, она говорит о самом главном, как люди потеряли вечность и совершенство и как Бог всё восстановит и приведёт людей опять к вечной счастливой жизни. Это самый важный вопрос и ответ.