Что такое свастика? часто в интернете вижу

Свастика это древний символ приветствия ,удачи,благодарствия .Нашли его в Индии,Армении ,Иране ,Греции и во многих государств еще со древних времен. Индуистская традиция связывает правостороннюю свастику с солнцем. Является знаком Вишну и символизирует космическое колесо, которое выражает идею развития вокруг неподвижного центра. Также правосторонняя свастика связана с мужчинами..Просто это из за одного австрийца стал нежелательным символом

тут есть все что в школе укуркам преподают.

...

СВА́СТИКА (от санскр. «свасти» – благополучие; греч. γαμμάδιον, нем. Hakenkreuz), орнаментальный мотив в виде розетки с загибающимися в одну сторону лучами (обычно 4). Повсеместно распространена в орнаментике (часто в сочетании с меандром). Служила универсальным благопожелательным символом и солярным знаком, особенное распространение получила в индуизме, джайнизме и буддизме. В христианской иконографии была одной из форм креста. В Европе в 19–20 вв. С. входила в символику мн. политич., воен. и коммерч. организаций. С 1920 С. – осн. символ Национал-социалистической немецкой рабочей партии, после чего стала ассоциироваться с нем. нацизмом.

В гугле забанили?