Как здесь сделали преобразование дроби???

Avataria 4 Ученик (63), открыт 3 дня назад
Красным и сними обвела. Как получили то, что обведено красным? И как преобразовали дробь которую обвел синим?
3 ответа
RatÆCat Оракул (68816) 3 дня назад
У тебя есть формула в самом верху. Вместо n воткнули (k+1)
Николай Тюрин Профи (645) 3 дня назад
красное это 2 последний числа в ряду, первое синее получилось подставилением в верхнюю формулу,
а во второе подставилением во вторую
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (102863) 3 дня назад
Играючи
Смотри мать
Вот ы все. А ты боялась
Avataria 4Ученик (63) 3 дня назад
Поняла. Просто нам этот метод толком не рассказали и пытаюсь сама разобраться. Просто я не понимаю, зачем дописывать (2k+1)^2, если можно в первом (2k-1)^2 написать (2(k+1)-1)^2. У меня из-за этого зависание бывает. Например, вместо того, чтобы на место k написать (k+1) в решениях зачем-то оставляют k и дописывают дополнительно (k+1). Например, в такой задаче.или вот в этом примере зачем-то оставили (1-1/k^2) и только потом в дополнительной скобке написали (1-1/(k+1)^2).
Почему нельзя сразу k+1 записать, а не писать это в дополнительной скобке?
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (102863) Avataria 4, попадёшь в универ. Это тебе будет детской сказкой.