Не запускается ПК после замены оперативной памяти Ryzen 5600g
Есть у меня такой пк на встроенной графике
asus b450 prime plus
Crucial Ballistix 2/8 3200
Ryzen 5600g
----------------------------------------
Решил добавить оперативки и купил Аdаtа Gammiх D35 16x2Gb 3600 на замену старой.
После замены ПК не выдаёт изображение а спикер делает 1 длинный и 3 коротких сигнала что говорит о том что видеоадаптер не обнаружен или имеет неполадки.
Со старой памятью компьютер заводится. Новая память исправна, проверял на другом ПК.
Переставлять и запускать плашки по отдельности пробовал. Биос сбрасывал и обновлял до последней версии.
Что важно, материнская плата поддерживает частоту памяти 3600, однако процессор 5600g поддерживает максимум 3200. И можно подумать что ПК не запускается из за того что память 3600. Но ведь эта частота выставляется через XMP, а при первом запуске она должна запуститься с базовой частотой 2133 поэтому запуск должен был произойти. Тем более сбрасывал биос уже несколько раз как через настройки так и на мат плате поэтому память должна запуститься со стоковой частотой. Но пока что компьютер не хочет запускаться с ней и даже не даёт зайти в биос.
Подскажите варианты как решить данную проблему? С чем может быть связано это?
так тут фишка в том что видюха встройка и она работает с ОЗУ -- вот и она конфликтует с новой -- может SPD новой она не поддерживает
попробуй с новой ОЗУ и какой нибудь затычке видюхи
И не будет. Материнка не поддерживает эту частоту.