Как улучшить пк, какую дешевую и мощную (мощнее моего встроенного видео) видеокарту купить?

Иван Сычёв Гуру (3440), открыт 1 день назад
Процессор AMD Ryzen 5 5600G with Radeon Graphics 3.90 GHz
Оперативная память 16,0 ГБ
(доступно: 13,9 ГБ), частота 3200 мгц
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Фризит и подлагивает большинство современных игр (только жта 5 хорошо идет, хотя это уже пожилая игра так то), думаю нужно видеокарту, но не хочу работать, поэтому надо дешевую и чтобы был смысл брать, чтобы была лучше встройки vega 7.
7 ответов
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (252065) 1 день назад
дешевая и мощная- это слова- антонимы....либо дешевая, либо мощная
Иван СычёвГуру (3440) 1 день назад
Ну до 20к я имею ввиду
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (252065) Иван Сычёв, так и надо писать...2060
sanya755 Ученик (210) 1 день назад
Если есть деньги, можно купить rtx серии 2060 и выше. Если денег нет покупать rx 580 и подобное
Сергей Просветленный (26106) 1 день назад
Хорошими вариантами могут быть NVIDIA GeForce GTX 1650 или AMD Radeon RX 6500 XT. Они недорогие и обеспечат заметный прирост производительности в играх по сравнению с вашей встроенной графикой. Главное, проверьте, чтобы ваш блок питания мог поддерживать новую видеокарту, и чтобы она помещалась в корпус.
IVK GMI Оракул (56302) 1 день назад
Ну как самый минимум RTX2060\3050.
Желательный минимум RTX2060S\3060.

Это из б/у само собой.
Из нового самый бюджетный вариант что имеет смысл покупать это RTX4060.