Философский вопрос
+1Почему ягода называется клубника?
У неё же нет клубней!
Названия нужны, чтобы сбить с толку. Вот по английски strawberry это вообще соломенная ягода.
Ягода называется «клубника» от славянского и старорусского слова «клуб», означающего «шаровидный, круглое тело».
Изначально клубникой на Руси и в России называлась земляника зелёная, у которой ягоды шаровидной формы
Это даже не ягода. А скорее орех.
Изначально клубникой на Руси и в России многие века называлась именно Земляника зелёная, у которой ягоды шаровидной формы. Название «Клубника» происходит от славянского и старорусского слова «клуб»