Почему сразу после распада СССР начался геноцид Русских в средней Азии ? ведь была дружба народов
Народов, но не элит.
Националисты были всегда, но с распадом СССР ко власти в республиках привели националистов, а в России наоборот либералов. Поэтому в республиках националисты русских стали угнетать, а российские либеральные власти никак на это не реагировали.
национальная самосознательность проснулась у чурок
им русофобии подкинули США ...
дружба была под советским сапогом, пока была сильная метрополия - сидели смирно, в Югославии тоже так было, начали резать друг друга, причем они то славяне, а тут разные