Сколько массы в прясе астероидов?

Есть такое место в солнечной системе - пояс астероидов.
Раньше я думал, что там много всего происходит. Везде летают огромные булыжник и постоянно сталкиваются друг с другом. Но вроде как, всë как обычно в космосе и бывает. Если вдруг очутился где нибудь там. То вокруг на многие сотни тысяч километров будет лишь тьма и вакуум. Это так?
Какая суммарная масса у всех тел в поясе астероидов?
Известных и предполагаемых
Если вдруг слепить всë это в планету, с плотностью примерно как у Марса. То каких размеров будет эта планета?
"Суммарная масса главного пояса равна примерно 4 % массы Луны, больше половины её сосредоточено в четырёх крупнейших объектах: Церера, Веста, Паллада и Гигея." (Википедия)
..."в прясе " ???
Иди спать . В школу завтра топай .