Грехопадение состояло в изобретении заповедей и табу?
4Он хотел спасти человечество от страшного грехопадения. И это падение было не тем,
что Адам съел яблоко, а самой черной ложью жизни, ложью греха как преступления
против бога. Грехопадение состояло в изобретении лжи божественных запретов и табу,
неприменимых для большинства людей. Эти запреты и табу сами по себе неразумны и
враждебны жизни с их сатанинской угрозой вечных мук для каждого, кто заблуждался
против них. Грехопадение состояло в превращении божества единой жизни в жестокое
чудовище. Оно состояло в превращении жизни, которая божественна и могла бы быть
жизнью блаженства и счастья, в ад.
Оно состояло в унижении человека до непоправимо
испорченного существа. Оно состояло в попытке лишить человека его нетеряемого
соучастия в единстве всей жизни. Оно состояло в превращении человека, который
воплощается для того, чтобы познать реальность и жизнь и при этом постепенно
достигает все высших стадий развития, в злого демона.
Очень интересный вопрос. Спасибо за баллы!:)
Откуда ты копипастишь эту ересь?))
Она никак не связана с Творцом вселенной.
грехопадение - в непослушании слову Бога.
Вали кулем ,потом разберем ? У тебя причина поставлена после следствия ,телега впереди лошади ,если бы человек не совершал греховных поступков ,то и заповеди были бы не нужны
Грех это как раковая клетка в организме. Заповедь помогает определить ее.
"Законом познается грех" Римлянам 3:20: