Чем отличается far cry 3 dx9 от dx11??

Скачал и наа раб столе высветилось две иконки

Качеством графики

В стабильности работы и в более чёткой картинки, но так же нужна более мощное железо

Возможностей графических больше в DirectX11, вопрос только в том, использовали разработчики их возможности, или просто задействовали API новой библиотеки. Я компутахтерную версию данной игры не запускал, не мог сравнивать. На счет более четкой картинки, то это чистый маркетинг, библиотека данная была создана не для этого, а для расширения функционала для разработчиков и возможностей графики.
В общем запускайте и проверяйте сами, особой разницы вы не заметите, игры которые выпускались под обе библиотеки чаще всего мало чем графически отличаются, в основном из заметного, это полупрозрачный игровой интерфейс добавляется, который невозможен при использовании DirectX не выше версии 10.1, если не прибегать к различным ухищрениям, которые скорее всего будут бить по производительности.