Навязывают карту РАТ при покупке машины. Напишите отзывы, кто сталкивался с этим?

Михаил Нагорнов Знаток (286), закрыт 1 месяц назад
Дилер утверждает, что карту помощи от РАТ обязательно включить в договор, иначе покупка не состоится. Похоже на навязанные услуги. Кто-то сталкивался с этим? Можно ли отказаться?
Лучший ответ
Kerya667788 Профи (820) 1 месяц назад
Знакомая история, у меня было то же самое. Решил всё-таки оформить карту и спустя пару месяцев она действительно пригодилась. Когда попал в пробку и машина вдруг заглохла, я не знал, что делать. Позвонил в РАТ, они быстро прислали техников. С их помощью удалось завести машину и добраться до сервиса. Думаю, что в дороге такие неожиданные ситуации могут случиться с каждым, и в этот момент такая поддержка точно не будет лишней.
Остальные ответы
Екатерина Фомина Ученик (106) 1 месяц назад
Вот мне тоже ее навязали, а потом она мне здорово помогла.