ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 7 КЛАСС

Жека Бэбрыч Ученик (73), на голосовании 2 месяца назад
2. Как гражданин, используя социальные права, может: а) повлиять на общественную жизнь; б) реализовать свои личные интересы?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Иванов Знаток (276) 3 месяца назад
Книгу возьми и найди ответы. Это поколение лентяев без телефона не выживет
-Ученик (104) 2 дня назад
Где её на впр взять!?
KᕮᑎT Мудрец (13153) 3 месяца назад
Вот как гражданин, используя социальные права, может:
а) Повлиять на общественную жизнь:

Право на образование — получив знания, гражданин может стать специалистом в важной для общества сфере (например, врачом, учителем) и вносить вклад в развитие страны.
Право на участие в культурной жизни — участвуя в культурных мероприятиях, он может продвигать ценности и традиции, влияя на общественные настроения.
Право на социальное обеспечение — поддерживая общественные инициативы (например, благотворительность), гражданин способствует решению социальных проблем.

б) Реализовать свои личные интересы:

Право на медицинское обслуживание — гражданин может заботиться о своём здоровье, повышая качество жизни.
Право на образование — получив образование, он может выбрать профессию, которая ему интересна, и добиться успеха в карьере.
Право на отдых и досуг — гражданин может заниматься хобби или спортом, что способствует личностному развитию и удовлетворению.