Приложения на айфон
Есть ли способ скачать приложение на айфон не из аппстор без джейлбрейка?
Да, есть несколько способов скачать приложение на iPhone не из App Store без джейлбрейка:
Воспользоваться функцией «Восстановление удалённых приложений». Для этого нужно найти устройство, на котором уже установлено необходимое приложение (например, смартфон у друга). Затем скачать программу iMazing на компьютер под управлением iOS или Windows. После подключить iPhone-донор к компьютеру, дождаться синхронизации и дать программе доступ к устройству. В iMazing найти своё устройство в боковом меню, авторизоваться через Apple ID устройства-донора. В окне устройства выбрать «Управление приложениями» (ссылка в колонке справа). Во вкладке «Медиатека» ввести в поисковой строке название нужного приложения и выбрать из списков нужную программу. Затем нажать «Загрузить в библиотеку» и после — «Экспорт IPA». Так в систему скачается установочный файл приложения. Затем подключить устройство, на которое нужно установить приложение. В программе iMazing выбрать новое устройство, зайти в «Управление приложениями». На вкладке «Устройство» нажать иконку «Стрелка вниз», выбрать «Установить файл IPA». Затем найти сформированный архив приложения и дождаться, пока программа загрузит его в устройство.
Использовать аккаунт разработчика и Cydia Impactor. Для этого нужно подключить iPhone к компьютеру, установить доверенную связь (подтвердить запрос «Trust this computer?» на iPhone и ввести код блокировки экрана). Запустить Cydia Impactor, бросить на окно программы файл IPA устанавливаемого приложения. Ввести логин и «пароль приложения» от Apple ID (обязательно зарегистрированного в программе Apple для разработчиков). Подтвердить запрос, и Cydia Impactor подпишет IPA и передаст его на устройство.
Использование сторонних решений по установке приложений связано с рисками, рекомендуется использовать их аккуратно и быть готовым вернуть устройство к заводским установкам, если что-то пойдёт не так.
Вибратор
Айфон отстой!!