Голосование за лучший ответ
Rerforator 3000
2 месяца назад
В системе TN-C используется комбинированное заземление (PEN).
▎Рекомендации по проводам:
1. Трехжильный провод (фаза, нейтраль, заземление) — лучший вариант для обеспечения безопасности. Рекомендуется использовать 3x2.5 мм² для розеток.
2. Двухжильный провод (фаза и нейтраль) — не рекомендуется, так как не будет отдельного заземления.
▎Установка розеток:
• С заземлением — возможно только при трехжильном проводе.
• Без заземления — возможно при двухжильном проводе, но это небезопасно.
Обратитесь к специалисту для получения рекомендаций по электробезопасности.