ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ. ВОЙНА И МИР. СРООЧНО!!!

"Война и мир" Л. Н. Толстой. В чем смысл сравнения салона А.П. Шерер с прядильной мастерской (гл. 2)? Какими словами вы бы определили общение хозяйки и ее гостей? Можно ли по них сказать: «они все разные и все одинаковые»? Почему?(это по первым 6 главам 1 тома)
заранее спасибо💋🌹

Дополнен

Але, ребят. Помогите пожалуйста

Автор сравнивает салон с прядильной мастерской недаром: этим сравнением он подчеркивает автоматизм действий, поступков, мыслей и чувств героев. Это люди-роботы, лишенные живых, настоящих чувств и мыслей. Они живут по шаблону, по принятым в обществе условностям, которые нарушать, с их точки зрения, нельзя. Поэтому и Пьер вызывает страх у Анны Шерер.

Выучи наизусть как стихотворения, так как произведение простое и сможешь моментально на все отвечать сам

Обращайся