Это нормальный пробег для зеркалки?

Купил зеркалку за 3к на авито а она оказалась рабочей. Пробег 39.783 ..
Это ей скоро хана или проработает сколько-нибудь?

...пробег небольшой для продвинутых и средний для бюджетных только никому не говорите марку своей камеры

От пробега это зависит во вторую очередь, более существенным фактором будет то как с ней обращались. И да, это не особо большой пробег, однако, его оценка зависит от модели фотоаппарата, у разных фотоаппаратов затвор имеет разный расчетный ресурс.

"Купил зеркалку за 3к..."-что же это за зеркалка такая?
Если любительская зеркалка,то пробежала она уже ближе к половине.

смотря какая именно зеркалка

Для дешёвой любительской - серьёзный пробег, для профессиональной - вообще ни о чём.