Странное поведение боции

У меня 4 мраморные боции (1 взрослая, 3 маленькие), пару тернеций и данио. Взрослая боция пару дней ведет себя странно, начала в основном сидеть в укрытии, меньше есть. Самое странное, что она начала дергаться во время плавания и тем самым биться о стенки аквариума. Аквариум 50л, аэрация и фильтрация есть, живые растения тоже.

Боция территориальная рыба, и получается что у неё на ограниченной территории - ещё 3 подрастающих конкурента. Ей одной нужно 50 л. Поэтому лучше себя чувствовать не станет. И когда малыши подрастут с ними будет тоже самое.

Кризис среднего возраста, сумасшествие, маразм