Раздуло губу что делать

Вчера вечером начала опухать верхняя губа, до этого там был небольшой белый прыщ, сегодня проснулся, всё раздуло еще сильнее там два белых маленьких прыща теперь и под ними всё раздуто и распространено на губу что это такое? Что делать? Как можно вылечить?

Такая же фигня была 4 дня назад примерно. Только в меньшей степени. В инете пишут что аллергия либо проблемы с дëснами.
В общем я хапнул супрастина и купил лесной бальзам на всякий случай.

если не к врачу то взять самостоятельно хотя бы пропить полисорб и что-то из антигистаминных

фото покажи

Если мелкие прыщи — это герпес, если раздуло без прыщей — отек Квинке. Всегда имейте дома преднизолон, в любой экстренной ситуации несколько таблеток преднизолона резко улучшат ваше состояние.

Вдуй обратно