В чем преимущество проектора перед телевизором и можно ли регулировать размер отображения картинки (экрана).

Наталья Крамер Мастер (1128), на голосовании 1 неделю назад
Источником видео может быть телеприставка и ПК?

А звук из проектора исходит? Можно ли колонку по БТ подключать? По цене, мобильности и габаритам конечно проектор выигрывает
Голосование за лучший ответ
♡ Саша ☆ Гуру (3642) 1 месяц назад
У меня есть проектор, норм, лучше подключить его к ноуту или пк, чтобы транслировал его картинку
Размер картинки регулируется (у меня колесиком), звук идёт от проектора
Наталья КрамерМастер (1128) 1 месяц назад
а колонку или уши по БТ можно подкл?
Наталья Крамер Мастер (1128) Наталья Крамер, а картинку проецировать на любое место ?- яркая и четкая картинка или размытая?
Hero of the day Искусственный Интеллект (387295) 1 месяц назад
Единственное преимущество проектора это возможность регулировать размер изображения.
Всё.
Хорошие проекторы стоят дорого, опять же нужен хороший экран или краска.
Сергей Гальчанский Оракул (56584) 1 месяц назад
с херали по цене!? Хороший проектор ,это три тысяч долларов.не ведитесь на рекламу о 20 тысячах рублей.
Николаич Искусственный Интеллект (179778) 1 месяц назад
когда были видеосалоны у нас в одном стоял проектор я прям если честно особо то не видел разницы,но может звук по объемние, размер по больше из далека смотреть,но я и сейчас не вижу особой разницы, между большим экранами в комнате и меленькими, у меня 32дюйма,хотел как то на большие поменять, а потом понял на фиг это нужно, так же в кинотеатре повелся когда то на огромный экран смотрел аватара за 700р,когда в простых по 250 было, если честно вот прям вот сказать что что то особенное не скажу, сидишь головой вертишь,обзор глаз на весь экран не хватало, а может я такой тупой и жадный))) кому что я думаю
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724225) 1 месяц назад
блютуз не во всех.для дома нужен короткофокусный
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266658) 1 месяц назад
«Размер имеет значение». Если это утверждение для вас бесспорное и есть «достаточно» круглая сумма денег, а смотреть кино любите больше, чем сериалы, тогда можете задуматься о выборе проектора.
Но вопросы задавать следует тем, кто реально владеет и телевизором и проектором.
https://dzen.ru/a/ZTIHRq_XlmjK9XuB

Когда-то тоже загорелся купить проектор, чтобы создать домашний кинотеатр - уже закуплены были многоканальный AV-ресивер и комплект из 5 акустических систем + отдельный сабвуфер (басовая колонка), которые работали вместе с телевизором (из-за желания увеличить изображение и завёлся ;) , но грянул очередной кризис, сделавший цены снова недоступными :(

Да и новые фильмы стали какие-то не такими, какие снимали до XXI века - мало какие хочется пересматривать и пересматривать… А может, просто постарел - нет особого желания к развлечениям?
Именно для впечатлений необходим проектор, который может реально показывать на всю стену комнаты (правда, не все модели проекторов имеют такую возможность), что создаёт впечатление как в реальном кинотеатре. И звук должен быть подстать - либо набор из физических колонок, либо саундбар/звуковая панель создающая виртуальное звуковое после. Ну и источник сигнала тоже должен быть очень чётким - найти готовым его можно на Blu-ray дисках или в интернете (не совсем легальных торентах/обменниках файлов очень большого объёма - от 10 Гб)

Короче, подумайте ещё, готовы ли на дополнительные затраты и настройки: если есть недалеко шоу-рум с демонстрацией возможностей проектора, решайтесь - некоторые фильмы и рассчитаны на аттракцион при просмотреНа телевизорах такого не получить. Пока, во всяком случае. Но уже есть предложения супер-больших ТВПро цену лучше не спрашивать …
для того нужно еще и квартиру прикупить метров 500. В свою двушку такое не впихнуть невпихуемое
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266658) Наталья Крамер, совершенно верно - по «Сеньке шапка»: часто желание одной какой-то вещи, не подразумевает, что она является составной частью чего-то большего, на что нет возможностей. Об этом знаменитый тост, «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями»;) Впрочем, давно есть альтернатива домашнему кинотеатру - очки виртуальной реальности с наушниками с объёмным звуком, они дают вполне реалистичный результат просмотра кино в любых домашних условиях. А если доработать мобильный аккумулятор, то вообще абсолютно везде. Единственный недостаток - смотреть сможет только один человек. Но если удвоить количество денег, то можно и вдвоёмКопим деньги на удовольствия ;)