История 7 клас
Заполните пропуски в предложениях, используя слова в скобках: Временное правительство - «(1...)» созвало (2...) собор, который должен был избрать нового царя. На собор пригласили (3...) от всех (4...), кроме крепостных крестьян. 21 февраля 1613 года собор избрал на царствие (5...), сына (6...). Во-первых, род (7...) был старинным и даже роднился с (8...), а значит, был родственником (9...). Во-вторых, они пользовались популярностью, особенно в среде (10...). В третьих, (11...) не был связан ни с какими группировками (12...) времени, а значит, был удобен всем. (Смутного, выборных, Филарета, сословий, Романовых, Рюриковичам, Михаил Федорович, Совет всея земли, казачества, Иваном Грозным, Земский, Михаила Романова)
Временное правительство - «(Совет всея земли)» созвало (Земский) собор, который должен был избрать нового царя. На собор пригласили (выборных) от всех (сословий), кроме крепостных крестьян. 21 февраля 1613 года собор избрал на царствие (Михаила Романова), сына (Филарета). Во-первых, род (Романовых) был старинным и даже роднился с (Рюриковичам), а значит, был родственником (Иваном Грозным). Во-вторых, они пользовались популярностью, особенно в среде (казачества). В-третьих, (Михаил Федорович) не был связан ни с какими группировками (Смутного) времени, а значит, был удобен всем.
Конечно же да, я купил уже 10 штук, выпало 5 эмочек, я очнь рад. Спасибо гейбен!! Уверен эти эмочки поднимут!!!! Покупайте пожалуйста!!!!!!
Вот заполненные пропуски в предложениях:
Временное правительство - «Совет всея земли» созвало (2) Земский собор, который должен был избрать нового царя. На собор пригласили (3) представителей от всех (4) сословий, кроме крепостных крестьян. 21 февраля 1613 года собор избрал на царствие (5) Михаила Романова, сына (6) Филарета. Во-первых, род (7) Романовых был старинным и даже роднился с (8) Рюриковичами, а значит, был родственником (9) Ивану Грозному. Во-вторых, они пользовались популярностью, особенно в среде (10) казачества. В-третьих, (11) Михаил не был связан ни с какими группировками (12) Смутного времени, а значит, был удобен всем.
Если нужны дополнительные уточнения или изменения, дайте знать!
временное правительство создало земский собор который должен был избрать нового царя пригласили со всех сословий кроме крепостных 21 февраля 1613 года собор избрал на царствие николая просто сына ивана грозного род романовых был старинным и роднился с рюриковичами были популярны среди казачества и все такое не был связан с группировками смутного времени