Огонь и ржавчина одного материала получаются одного цвета?

Каэр Невыносимый Знаток (353), на голосовании 2 недели назад
Пламя меди имеет бирюзовый цвет, ржавчина из меди тоже бирюзовая
Пламя железа имеет оранжевый цвет, ржавчина из железа тоже оранжевая

Также:
Окисление — это процесс соединения горючего вещества с кислородом без выделения света, то есть без пламени или накала вещества
Горение — это процесс окисления с появлением пламени или накала вещества.

То есть горение - это просто интенсивное окисление под температурой
Значит ли это, что пламя меди это окисленная медь в состоянии плазмы?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306508) 1 месяц назад
если в пламени есть этот оксид (не разрушается в пламени), то электронные переходы будут те же самые, что и у холодного вещества, но со сдвигом в синюю область в силу более высокой температуры. Плюс ещё какие-то эффекты. Применительно к патине речь идёт об ионах меди, а не оксиде.
Каэр НевыносимыйЗнаток (353) 1 месяц назад
Спасибо