Штраф за наклейку на лобовом стекле

Костя Веретенников Ученик (89), открыт 2 дня назад
У меня на машине от старого владельца остался герб небольшого размера на лобовом стекле, информации в интернете я не нашел на счёт штрафа, но предполагаю, что это 12.5.1
Фото прикрепил P.S. тонировку убрали, когда проходили техосмотр, а про герб ни слова не сказали, вот и оставил
7 ответов
Иванов Просветленный (26707) 2 дня назад
наклейка вне зоны видимости водителя, считаю штраф не обоснованным, надо обжаловать
Костя ВеретенниковУченик (89) 2 дня назад
Ещё не штрафовали, вопрос задал ради интереса, но все верно, наклейку за зеркалом не видно
И какой может быть штраф, если его когда-нибудь выпишут
Иванов Просветленный (26707) Костя Веретенников, нет оснований выписывать штраф
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183817) 2 дня назад
Тут просто. На верхнюю часть ветрового стекла легкового авто разрешается наносить светозащитную полосу шириной не более 14см, причем светопропускание этой полосы никак не регламентируется и не измеряется.
Поэтому, если нижняя кромка вашего герба не ниже 14см от верхнего края ветрового стекла, то к нему не может быть никаких вопросов.
Aston DBS Высший разум (658687) 2 дня назад
Ты хотя бы ознакомился бы с 12.5,сам бы понял...
Ант Мл Ученик (135) 2 часа назад
По 12.5.1.у тебя пойдут. Фары, фсо и туманки. Наклейку можно оставить)