Генштаб ВС РФ раскрыл площадь освобожденной от ВСУ территории Курской области. Противника выбили с 64 процентов
Захваченный земли
Скоро прорвем?
Как сказал один морпех, если в лоб брать захватчиков, то выйдет 100 к 1, поэтому да, медленно, но неумолимо, жертвовать понапрасну личным составом, приказа не было.
Будем честными.
Потеря части курской области, это политическая пощёчина для России. В стратегическом для ВСУ никакого смысла в этой операции нет.
Расширить плацдарм для оперативных манёвров ВСУ не смогли, пути снабжения изначально простреливались армией России. Курская область превратилась для скакунов в чемодан без ручки и бросить нельзя и носить неудобно.
освободили 64% от захваченных 4% ?
ну, это успех.
Если пропорционально, то ещё 2-3 месяца до полного освобождения. Но, у войны своя арифметика - в одном месте прорываем, в другом порываются.
Вчера доложили Верховному, а он нам радостно сообщил, что наши войска вышли на территорию Украины.
С одной стороны это так. А с другой - это прорвался небольшой отряд.
"Путин: Армия РФ пересекла границу Украины в Курской области"
"Подоляка: Небольшой наш отряд оказался на территории Сумской област".
Врут как всегда.