3 месяца назад
от

Прием Дюфастона и его побочные эффекты

Была задержка месячных 11 дней, тесты отрицательные и хгч тоже, записалась к гинекологу. Она прописала мне принимать 10 дней, два раза в день Дюфастон. Примерно на второй день приема начались бледно-коричневые очень скучные выделения. На следующий день начались чуть более обильнее, и появились боли как при менструации. Сейчас же у меня 5 день приема Дюфастона, и вчера начались коричнево-кровянистые, чуть в большем объеме выделения и достаточно частые боли, как при менструации.
Но я не могу понять, это побочка от приема таблеток или же нет.
Подскажите, что это может быть? Так как мне врач назначила еще сдачу гормонов на 3-5 день цикла, а я по факту не могу понять, начался ли он или нет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это менстpуация от эффективного действия лекарства.
Кровь на гормоны нужно будет сдать с 5 по 7 день СЛЕДУЮЩЕГО своего цикла, а не искусственно вызванного.

Так у врача и спрашивать. Красная кровь разве это не месячные? Вы же ихи ждёте? Правда какие там гормоны в крови будут,если вы кушаете экзогенные гормоны непонятно