Принтер печатает волнами.
Принтер canon mg3640, цветной картридж печатает хорошо, а черный волнами и полосами. Картридж заправила воздух убрала. Что можно сделать? Почему так? До того как случилась эта проблема, принтер простоял дней 10 без дела. И потом началось вот это.

почистить каретку
Проведите несколько циклов очистки печатающей головки через меню принтера. Если это не поможет, попробуйте более глубокую прочистку головки вручную. Как крайнюю меру, замените черный картридж, возможно, он пришел в негодность после длительного простоя.
в мастерскую
во первых у тебя подача чернил не равномерная
во вторых каретка движется не правильно
могу предположить что кто то руками полазил и нарушил позиционирование
можешь открыть мануал принтера
и провести манипуляцию чистки дюз и манипуляцию выравнивания
как в твоём принтере это называется я не знаю
Забыл как печатать
Думаю стоит поменять картридж