Почему не хочу уходить и какое лучше всего принять решение?

Вадим Фролов Ученик (95), открыт 2 дня назад
Работаю в МТС разработчиком 3.5 года. Гибрид, один раз в неделю. Пользуюсь Macbook, удобный офис. Приятные коллеги. Занимаюсь сайтом на React и плагином. В целом, проект не интересный и перспектив на данном проекте нет, но параллельно делаю ремонт в квартире и родился второй ребенок (первому два года), так что пока вынужден быть на этом проекте. От метро идти до офиса 5-10 минут. Предложили новую работу с зарплатой на 100 000 больше. Два раза в неделю офис, от метро до офиса 15-20 минут. Контора средняя, но ребята работают скилловые. Там работает бывший коллега, говорит, что нагрузка довольно лайтовая. Своим оборудованием пользоваться нельзя, только то, что выдают. Выдает ноутбук Lenovo среднего качества. Гибрид, два раза в неделю. От метро идти до офиса 15-20 минут. В итоге написал заявление на увольнение, но не хочу уходить. Ухожу только из-за денег. Боюсь не пройду испытательный срок, нужно делать ремонт и т.д. Почему не хочу уходить и какое лучше всего принять решение?
4 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (249426) 2 дня назад
Страх потерять насиженное место и при этом остаться без альтернатив в трудный момент. Проблема в том что без риска не продвинешься в жизни. А сидеть на одном месте длительное время, нежелательно. По факту все работают сейчас ради заработка. Так что если есть возможность начать зарабатывать больше, то надо воспользоваться ею. Точно так же могут в любой момент сократить неожиданно. Когда ты этого меньше всего ждёшь.
Вадим ФроловУченик (95) 2 дня назад
Спасибо за ответ)
Сергей Искусственный Интеллект (249426) Просто по опыту убедился что держаться за место на работе не стоит. При возможности, надо искать способы заработать больше.
FAQ Гуру (2627) 2 дня назад
Понимаю ваши сомнения. С одной стороны, новая работа предлагает более высокую зарплату, что может быть полезно в вашей ситуации. Но вы довольны текущими условиями - удобным офисом, приятными коллегами, возможностью использовать Macbook.

Вместо увольнения, попробуйте обсудить с руководством возможность повышения зарплаты или изменения проекта. Если это невозможно, взвесьте все "за" и "против" и примите решение. Не стоит бояться не пройти испытательный срок на новом месте - вы опытный специалист.
СергейИскусственный Интеллект (249426) 2 дня назад
На прежнем месте когда просишь повышение, либо начинают кормить байками "вот пройдёт время, появится знак свыше и будут тебе кисельные берега". Или "не нравится, ищи место там где получше.
Вадим Фролов Ученик (95) Сергей, Да-да. Сначала попросил повышение, но ответили: "Сейчас у МТС тяжелые времена, мы 3 года сидим без повышения, так что решай сам".
FAQГуру (2627) 2 дня назад
Если на текущем месте работы вы не видите возможностей для роста, несмотря на ваши просьбы, тогда стоит рассмотреть предложение с новой работы. Новое место может предложить более высокую зарплату и новые интересные задачи. Даже если испытательный срок будет сложным, это может быть стимулом проявить себя. Несмотря на комфорт на текущей работе, если она не дает вам профессионального удовлетворения и финансовой стабильности, то смена работы может быть оправданным решением.
Вадим Фролов Ученик (95) FAQ, Хорошо. Спасибо за ответ)
Закупщик Просветленный (47633) 2 дня назад
Если написали заявление, не отзывать, а уйти. Вам деньги сейчас не помешают, в любом случае.
Васа Искусственный Интеллект (246987) 2 дня назад
Это что-то типа стокгольмского синдрома, маленького такого. И банального страха, не без этого.
Короче. Врубайся в новую работу всеми силами.