Наверняка не все впустят газовщиков. Какие то наказание будут?

Kotik Оракул (97666), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
GoodGame Мудрец (13252) 1 месяц назад
Сейчас штрафы ввели. Два разу не впускаешь (не было дома), штраф 500 рубликов. Копейки , но большинство россиян за 100 рублей бабку родную готовы придушить. Так что думайте сами...
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (346548) 1 месяц назад
Ты то всех своих родственников передушил, выс\ерок.
GoodGame Мудрец (13252) Ронин 浪人, ой , обиженка , прочти что лишил тебя родственников))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (346548) 1 месяц назад
А у нас электрические во всём квартале ещё с 1983 года.
CUM_B_TRUSIKAX_2010 Профи (846) 1 месяц назад
будет штраф как 500-1000 рублей а дальше больше
иона викторовна Гуру (4408) 1 месяц назад
У нас вообще перестали ходить газовщики, некому работать, мало платят, ходили ещё в 23 году...
Евгения Комарова Ученик (179) 1 месяц назад
Возможен штраф. Лучше самостоятельно позвонить в управлюшку и вызвать спеца на определенный день
Face à Face Искусственный Интеллект (106635) 1 месяц назад
/Наверняка не все впустят газовщиков. Какие то наказание будут?/
На первый раз увеличат в 2 раза оплату газа и могут выписать штраф, на второй раз оставят дом или весь подъезд без газа ради вас, чтобы вы открыли дверь и впустили газовщиков.
Николаич Искусственный Интеллект (179061) 1 месяц назад
я пускаю, они удостоверение показывают, про штрафы где то читал только
Doc Johnson Высший разум (202797) 1 месяц назад
надо не из телеги новости брать, а официальные.
есть разъяснения по данному поводу - если диагностика проводится, то срок эксплуатации продлевается
так что панику наводить не надо...
и да. мне пришлось поменять варку через 6 лет эксплуатации - замучился с газ-контролем... а запчастей оригинальных нет.... да и стоимость их такая, что оказалось, что новую варку проще и дешевле купить
KotikОракул (97666) 1 месяц назад
У нас тут плита 80х. Wormer.Но она норм. Не знаю надо ли менять , учитывая что новые по отзывам бракованные иногда идут
Doc Johnson Высший разум (202797) Eln, газовщики же проводят диагностику каждый год?.... и запись в книжке по эксплуатации.... если вопросов нет - до следующей диагностики все пригодно
П-18 Искусственный Интеллект (150544) 1 месяц назад
У понимающих - штраф, ломом по горбу. Или вали нафиг в дом с электроплитами.
Если стоит (и работает) в кухне газсоигнализатор - можно и помягше...
Если сигнализатор с автоматическим перекрытием - бог с вами.
KotikОракул (97666) 1 месяц назад
Всегда ли утечку на кухне можно носом учуять?
Выбирала плиту , иногда в отзывах пишут плита хорошая но несколько раз пришлось вызывать мастера потому что пропускала газ
П-18 Искусственный Интеллект (150544) Eln, с особенностями \ трудностями, с ПРАВИЛЬНОЙ проверкой, почти всегда. Вспененным шампунем, мылом, моющим для посуды - практически всегда. Протечка может проявлять себя при ВКЛЮЧЕННОЙ горелке, духовке. Что проверяется затыканием форсунки, обмыливанием и нахождением пенящегося. Часто умирают резиновые прокладки. Часто умирают резьбы на прямых, неправильно спроектированных, трубках. Часто краны смазывают НЕПРАВИЛЬНОЙ смазкой. Для "кранов газовых плит" существует специальная смазка, никак не заменяемая обычными густыми смазками. И даже "смазка для газовых кранов" - НЕПРИГОДНА для плит. ...