Свет, свет и свет. Растения вообще склонны тянуться к источнику света, а уж свето-и теплолюбивые адениумы подавно. Можно хотя бы лампами досвечивать, а там и весна наступит. Поворачивайте их периодически , чтоб кривыми не остались.
Если нарастает "попа",то кривизна это норма, т.к корни в горшке находятся в тесноте, увеличиваются в объеме, и соответственно наблюдантся крен растения
Немного воды,общаться с ними чаще,они живые ,я со своими только так ,у меня даже апельсин с мандарином дружат ))))Некоторые и в спячку ушли ,и даже в паутине стоят ,но они оживают у меня всегда . Я очень люблю цветы;)