Информационные технологии
+3Выбор роутера для работы.
Добрый день! Подскажите качественный и надёжный роутер с 4 LAN-портами, на 15-20 ПК в общем. Обязательно наличие функций Мониторинга трафика (чтобы видеть, кто именно нагружает канал) и Перезагрузки из интерфейса. Бюджет – 3 000 – 8 000 руб.
Здравствуйте! В вашем случае я бы рекомендовала MikroTik hEX (RB750Gr3), встроенная операционка RouterOS как раз поддерживает все современные технологии мониторинга и логирования:
Touch - позволяет видеть кто нагружает вашу сеть
Simple Queues, Queues Tree - гибкий контроль пропускной способности.
Graphing - утилита для визуализации нагрузки.
5 гигабитный LAN портов, и поддержка всех современных протоколов.
По цене:
От 7500 до 9700 рублей.
Встроенно данный роутер не имеет поддержку WiFi.