Настройка карбюратора К-68И, на иж юпитер 4
Собрал я свой иж юпитер 4 в идеал, не зря 4 года на автомеханика учился, помогите пожалуйста с настройкой карба К-68И (попловок выставлен на 14мм, игла на втором делении) просто чето карб беднит подскажите как правельно смесь выкрутить, заранее спасибо
Проверить уровень топлива в поплавковой камере. Для этого нужно снять карбюратор, удалить крышку поплавковой камеры и, перевернув карбюратор так, чтобы поплавки оказались сверху, замерить расстояние от кромки корпуса до верхнего края поплавков. Оно должно равняться 26 мм ± 0,5 мм. В случае отклонения нужно подгнуть язычок. Также следует проверить параллельность поплавков и настроить её подгибанием кронштейнов.
Проверить зазор между дроссельной заслонкой и нижней частью воздушного канала. Он должен составлять 2 мм. Если величина зазора не соответствует, нужно отрегулировать её при помощи регулировочного болта троса привода дроссельной заслонки, который находится на трубке крышки дроссельного колодца.
Проверить положение иглы дросселя. Она имеет 5 канавок, в которые может быть вставлен замок иглы. Обычное положение замка — средняя канавка. Перемещение замка вниз обогащает смесь, вверх — наоборот обедняет. Проверку нужно осуществлять по цвету центрального электрода свечи зажигания:
если электрод чёрного или тёмно-коричневого цвета, то это значит, что сгорающая в блоке цилиндра горючая смесь сильно обогащена — нужно переместить замок вниз;
если цвет светло-серый, она обеднённая — замок поднимают;
светло-коричневый цвет электрода сигнализирует о нормальном положении иглы.
Установить карбюратор на место и произвести регулировку холостого хода. Она производится на горячем двигателе, поэтому перед регулировкой можно проехать 10–15 км. Для этого нужно:
завернуть винт качества смеси до упора, а затем отвернуть на один–полтора оборота;
вращая винт подъёма дросселя, добиться снижения оборотов до минимально устойчивых;
винтом качества вывести двигатель на максимальные обороты;
опять винтом подъёма дросселя снизить обороты до минимальных. Данную операцию необходимо провести несколько раз, пока не будет достигнута устойчивая работа двигателя на максимально обеднённой смеси;
завернуть винт качества на ½ оборота.
К-68И, это для Планеты, для Юпитера надо К-68Д. В принципе и этот можно подстроить, они по жиклёрам разные, поищи в сети таблицы, поймёшь разницу, а по-тонкому иглой отрегулируешь.
Теперь сними его , и поставь К62Д или К65Д.
Игла 3 деление.
Поплавок выставляется на практически максимальный уровень, без всяких там вымышленых миллиметров .
Смесь там не чем крутить, слева только винт на регулировку подачи топлива на канал хх.
Про 4 года учёбы насмешил, если бы ты все 4 года каждый день разбирал/ собирал этого юпитера, то тогда бы ты не задавал эти вопросы .
И потом скидывай видео, а не эти пустые слова, которые ни чем не подкреплены
Ты не учился на автомеханика. Ты трактормеханик