Бьютилэнд

Не могу отказаться от вредной пищи

Здравствуйте. Мне 13 лет, и я хочу отказаться от вредной и сладкой пищи. Не полностью отказаться, а поменьше есть. Но я бы, наверное, и не ела бы, но каждый раз, когда мама приходит домой (обычно в 22:00), она приносит что-нибудь сладкое или вредное. И тогда я не могу устоять. Я наедаюсь этим под ночь. Если дома нет ничего вредного или сладкого, я могу легко отказаться от этого. Но когда они есть, я просто не могу не съесть. И так происходит каждый день. Что мне делать?

Дополнен

Маму попросить не получится. Дело в том, что у нас многодетная семья и каждый из них хочет сладкого и вредного, вряд ли моё мнение будет кого-то волновать.

Скажите маме, чтобы не покупала ничего сладкого вредного.

постепенно будет отказ,а не за секунду.Просто нужно быть сильным волей.Если же нет,поговори с мамой,что тебя беспокоит данная проблема.

перенеси еду сладкого и вредного с вечера на завтрак

Ложись спать до прихода мамы. А к утру уже всё съедят без тебя

Да нет ничего вредного в сладком, особенно для растущего организма. Двигайтесь побольше - вот и все. Вы себе больше вреда наносите тем стрессом, который сами себе устраиваете из-за еды.