Посланник Аллаха (салляллаху ’алейхи ва саллям) сказал: «Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем – это праведная жена». Или вот другой хадис: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии…» (Рассказал Анас, передал аль-Хаким). Быть половиной веры мужа – серьезная задача. Это значит взять на себя ответственность за то, чтобы жизненный путь любимого привел его к благоденствию в этой жизни и к раю в следующей. Таково одно из предназначений праведной женщины. За это ей полагается большая награда в раю, уважение и нежная привязанность, а, возможно, и любовь мужа.
Подробнее:
https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/pravednaya_zhena__luchshee_v_mire_blago/?ysclid=m7e74wqhvq928693330
Что в женщине должно быть, что бы она считалась мудрой в ваших глахах?