Как считаете, если коллектив небольшой фирмы 3 человека

Мария Пройди Мастер (1334), открыт 13 часов назад
Начальник мужчина., завхоз мужчина и Бухгалтер женщина.
Обязан ли начальник с женским днем поздравлять эту женщину?
Например, таким образом :
Так как бухгалтер на удаленке, 8 марта так как жена начальника едет мимо её дома поздравлять родню, просить жену заехать к бухгатеру и передать подарок..
19 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (170209) 13 часов назад
Ну, такое себе. Если есть возможность и главное желание поздравить, тогда да. А так-то к чему это всё лицемерие?

Всегда можно сказать, что забыл и потом в понедельник поставить зелёный веник на стол.
Мария ПройдиМастер (1334) 12 часов назад
Бухгалтер на дому работает удаленно. Веник не поставишь в понедельник
Kotti Yang Искусственный Интеллект (170209) Да и вообще тогда чего париться из-за этого? Вон открытку в интернете скачал и отправил. И то... Можно сообщением ограничиться. Меня вообще сегодня никто с 23 февраля не поздравил из женщин. Никак! Да, я не служил. И что? ?
Александр Коршиков Коршиков Мудрец (14195) 13 часов назад
Похоже на науськивание.
В каком смысле наускивание?
max Оракул (88249) 13 часов назад
Ну как бы неплохо конечно, все радуются и хлопают в ладоши.
Но по сути не обязан.
Поздравил - хорошо, не поздравил и так сойдет.
Елена Марущенко Мастер (1643) 13 часов назад
Это конечно не обязательно, но ей будет очень приятно. В нашем обществе принято поздравлять
А вообще посмотрите, поздравит ли она мужчин с 23...
Она никогда не поздравляет с 23, он всегда поздравляет с 8 марта
SAR_V_ Руководитель 13 часов назад
Вы похоже и есть этот бухгалтер ??
Не портите отношения с начальством ))
Всё Ок.
Мужчина сам должен решить, галантный он или нет...
Как и женщина, тем более что через день наш праздник )
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (172140) 13 часов назад
Что это за организация такая, где только начальник, завхоз и бухгатер? А дебет кто обеспечивает?
P.S. Поздравление - это не обязанность
Анна Оракул (92082) 13 часов назад
Если начальник - человек умный, воспитанный, то он самолично поздравит сотрудницу с праздником, не перекладывая такое действо на других людей!
А привлечение жены не умно?
Анна Оракул (92082) Мария Пройди, не понятен мой ответ? Там всё сказано!
Карл Бородинский Знаток (274) 12 часов назад
да конечно начальник должен поздравить бухгалтершу даже через жену это же приятно и важно
Киря Гуру (3405) 11 часов назад
Такой тупой вопрос, вероятность такой ситуации 7%, компания состоит в основном из 10 людей минимум, и, так как правило 3-5 женщин
Кирилл Медведев Просветленный (20737) 4 часа назад
Обязан чисто по-человечески.
Но сам, не через жену. Чтобы та не ревновала.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1260981) 2 часа назад
Отправил открытку и всё.
Делов-то!