Холодильнику хана? Морозилка работает, а вот холодильная камера нет.

Андрей Шилов Знаток (252), открыт 23 часа назад
Начал разбирать, обнаружил прожжённое/разъеденное отверстие в холодильной камере в нижнем левом углуПредположу, что произошла утечка и разъела корпус. Может ли такое быть и ремонтопригоден ли холодильник? Спасибо
6 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (891021) 23 часа назад
очень даже ремонтопригоден и не дорого, предположение верное
Андрей ШиловЗнаток (252) 23 часа назад
Видел как вскрывают сзади и меняют трубки, это оно?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (891021) Андрей Шилов, могут поменять, а могут запаять
Сергей Искусственный Интеллект (249132) 23 часа назад
Много зависит от того какой холодильник.
Андрей ШиловЗнаток (252) 23 часа назад
Нофростовый beko RCNK356E21A
Сергей Искусственный Интеллект (249132) Либо вентилятор в морозильнике хреновничает либо заслонка холодильной камеры вышла из строя.
Андрей ШиловЗнаток (252) 22 часа назад
Вентилятор работает. Вряд ли из-за него мог расплавиться пластик
Сергей Искусственный Интеллект (249132) Немного мест где мог расплавиться пластик. Мест где что то может греться это морозильник, торцы стенок прлегающие к дверям и управляющие механизмы заслонок холодильной камеры.
Ира Хрипач Ученик (159) 22 часа назад
Утечка фреона и коррозия корпуса — довольно частая проблема. Если в холодильной камере есть повреждение, это может быть связано с долгим временем эксплуатации или воздействием влаги. Ремонт возможен, но зависит от степени повреждения. Обратитесь к мастеру, чтобы оценить состояние и целесообразность ремонта.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (282043) 21 час назад
Устранение разгерметизации + заправка = 2-3К.
inga zajonc Искусственный Интеллект (198762) 20 часов назад
Если холодильник no frost, может не работать вентилятор за морозильной камерой. А не работать он может из-за плохого контакта в переключателе, включающем свет при открытии дверцы.
Андрей ШиловЗнаток (252) 19 часов назад
Все работает. Посмотрите на фото, явно не в вентиляторе дело. Прохудилась трубка, утечка хладагента. Сейчас прислушался, даже слышно как она "свистит"
Профессор Лебединский Оракул (99474) 9 часов назад
Устранение такой утечки не дает гарантии , что холодильник будет потом долго работать .
Полгода год поработает , а потом опять сдохнет .