Как и где можно учить белорусский/украинский языки?

Было бы просто прикольно знать их, но я не могу найти где и как их учить. Можете подсказать?

Дуолинго

лучше инглиш эти языки тебе известны... все славянские. прошу пани ... поверить.и як же так.чубчик кучерявый...хелло

курсы. хоть бесплатные. потом читаете и смотрите фильмы с этим языком. с украинским сейчас полегче контент будет найти,а вот с белорусским хз))). так что если смысл вообще ими голову забивать? лучше уж английский учить или что-то на подобии того. так что задумайтесь надо ли вам это? я тоже очень хотела учить белорусский,но в итоге поняла,что ценности это не имеет, и если ч не буду на нем говорить,я его со временем забуду (даже белорусы говорят на русском). а на английском я сейчас с иностранцами разговариваю, поэтому не забываю

скачай какую-нибудь простую книжку на украинском с известным содержанием, рассказ или роман.

начнёшь читать и постепенно выучишь все незнакомые слова

Да можно в интернете найти курсы
Я даже албанский нашла, так что ищите