Философский вопрос

Почему для некоторых (см. внутри) страшилки предпочтительнее доказательств?

Нередко вижу здесь такую странную, на мой взгляд, картину. Многие обитатели этой категории, причем в подавляющем большинстве относящие себя к христианам, в спорах вместо аргументированных доказательств предпочитают пытаться оказывать давление на оппонента с помощью страшилок-пугалок про огненное озеро и бесконечные адские мучения.

А некоторые, особо альтернативно одаренные, всовывают эти пугалки в задаваемый вопрос...

При всем при этом, ни на кого из оппонентов их пугалки в принципе не действуют, вызывая всего лишь отвращение к собеседнику...

Подскажите, в чем смысл их (или ваших) действий?

Так культы смерти же...Что их самих пугает и волнует,то и транслируют.

Несчастные и ущербные отрыгивают злостью. Так и в этом случае.

Вы забыли как были ребенком? Свои то дети есть или и так все знаете лучше других. Для чего пугалки не знаете? Что бы ребенок как минимум не лез туда где не понимает, а как максимум задумался что не все так просто в этом мире. Если думаешь что все знаешь можешь жестоко разочароваться. С большими потерями - даже жизни.

Да, многие озлобляются испытывая отвращение. Только кого этим удивишь? И дети и взрослые иногда слишком поздно понимают смысл страшилок.

Знаете сколько людей знает "доказательства" и страшилки про электричество? Думаете кого то это останавливает? Каждый думает что с ним ничего не случится и он все контролирует. Может все таки стоит читать плакаты, слушать страшилки, а не думать что вам все доказано и известно. Доказательство напряжения не даёт иммунитета от поражения электрическим током. Страшилки и предупреждения куда действеннее доказательств.)

"Гнев Божий открывается с небес на всё злое и неправедное, что совершают люди, попирающие истину своею неправедностью.
19 Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им.
20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,
21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились.
22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми".

К Римлянам 1 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/52/1/

Му ДАК! Смени аву!