Мне показалось, что из лунки что-то выпало после удаления зуба мудрости
3 дня тому назад мне удалили верхний зуб мудрости. весь процесс удаления прошёл быстро, где-то за 5 минут, не считая анестезию. стоматолог не делала швов, дала общие рекомендации по питанию в течение 1-2 недели, после каждого приёма пищи чистить зубы, избегая лунки, на 4 день полоскать рот ромашковым чаем.
3 дня я питалась йогуртами, покупным картофельным пюре, паштетами и пудингами. сегодня, на 3 день, в обед я решила поесть макароны и котлету. котлету я разрезала на мелкие кусочки, как горошины. так вот, в процессе жевания (я стараюсь жевать очень осторожно) мне показалось будто бы сверху что-то выпало и я это проглотила. и теперь у меня паранойя, что это мог быть либо осколок зуба, либо кровяной сгусток. хотя, если бы это выпал кровяной сгусток, то у меня бы пошло кровотечение, ведь так? но на данный момент я не испытываю ни острой боли, ни кровотечения, ни сильного дискомфорта. что это может быть?
Нервы
Ни то, ни то кишкам не навредит.