Слетела шторка,как исправить и возможно ли? (ФЭД 5в)

Дарья Карпова Ученик (83), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте,недавно решила заняться фотоаппаратом,но мало что в этом понимаю. Открыла и увидела что слетела шторка. Возможно ли это как-то поправить? И если да,то как?
Боюсь пытаться разобраться сама так как знаю что накосячу :_)
Голосование за лучший ответ
Серж Мыслитель (7796) 1 месяц назад
Лучше в мастерскую. Там сделают.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (366859) 1 месяц назад
За цену гораздо более приличного аппарата
Серж Мыслитель (7796) Федор Новиков, неизвестно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (366859) 1 месяц назад
Отремонтировать можно, но это будет стоить дорого, лучше купить аппарат в рабочем состоянии
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (850482) 1 месяц назад
без почти полной разборки не обойтись.
если будете разбирать сами, снимайте весь процесс на смарт, а то потом не соберёте.
Y.Nine Искусственный Интеллект (189791) 1 месяц назад
Вы правильно оцениваете свои возможности.
И таки, купить такой исправный фотоаппарат дешевле, чем починить этот.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (277600) 1 месяц назад
...найти иастера по ремонту пленочных камер...ремонт может встать дороже покупки бу исправного
Lamme Мудрец (14383) 1 месяц назад
Стоимость исправного ФЭДа 5в на б/у рынке 1000 руб. Замена шторок на фотоаппарате от 2000 руб. Если будете выбирать, смотрите на автоспуск, у исправного фэда он вниз смотрит.