// Загрузка данных из файла procedure TForm1.LoadData(const FileName: string); var DataList: TStringList; begin if not FileExists(FileName) then begin ShowMessage('Файл не найден.'); Exit; end;
DataList := TStringList.Create; try DataList.LoadFromFile(FileName); ListBox1.Items.Clear; ListBox1.Items.AddStrings(DataList); // Добавляем все строки из файла в ListBox finally DataList.Free ; end; end;
// Сохранение данных в файл procedure TForm1.SaveData(const FileName: string); var DataList: TStringList; begin DataList := TStringList.Create; try DataList.AddStrings(ListBox1.Items); // Добавляем все элементы из ListBox в строковый список DataList.SaveToFile(FileName); finally DataList.Free ; end; end;
// Обработчики событий кнопок procedure TForm1.ButtonAddClick(Sender: TObject); var ResourceName, Password: string; begin ResourceName := EditResource.Text.Trim; Password := EditPassword.Text.Trim;
if (ResourceName <> '') and (Password <> '') then begin ListBox1.Items.Add(ResourceName + ' - ' + Password); EditResource.Clear; EditPassword.Clear; end else ShowMessage('Введите название ресурса и пароль.'); end;
procedure TForm1.ButtonLoadClick(Sender: TObject); begin LoadData('data.txt'); // Замените 'data.txt' на нужный путь к файлу end;
procedure TForm1.ButtonSaveClick(Sender: TObject); begin SaveData('data.txt'); // Замените 'data.txt' на нужный путь к файлу end;
procedure TForm1.ButtonExitClick(Sender: TObject); begin Close; // Закрываем приложение end;
{$mode objfpc}{$H+}
interface
uses
Classes, SysUtils, Forms, Controls, Graphics, Dialogs, StdCtrls;
type
{ TForm1 }
TForm1 = class(TForm)
ListBox1: TListBox;
EditResource: TEdit;
EditPassword: TEdit;
ButtonAdd: TButton;
ButtonLoad: TButton;
ButtonSave: TButton;
ButtonExit: TButton;
procedure ButtonAddClick(Sender: TObject);
procedure ButtonLoadClick(Sender: TObject);
procedure ButtonSaveClick(Sender: TObject);
procedure ButtonExitClick(Sender: TObject);
private
procedure LoadData(const FileName: string);
procedure SaveData(const FileName: string);
public
end;
var
Form1: TForm1;
implementation
{$R *.lfm}
// Загрузка данных из файла
procedure TForm1.LoadData(const FileName: string);
var
DataList: TStringList;
begin
if not FileExists(FileName) then
begin
ShowMessage('Файл не найден.');
Exit;
end;
DataList := TStringList.Create;
try
DataList.LoadFromFile(FileName);
ListBox1.Items.Clear;
ListBox1.Items.AddStrings(DataList); // Добавляем все строки из файла в ListBox
finally
DataList.Free ;
end;
// Сохранение данных в файл
procedure TForm1.SaveData(const FileName: string);
var
DataList: TStringList;
begin
DataList := TStringList.Create;
try
DataList.AddStrings(ListBox1.Items); // Добавляем все элементы из ListBox в строковый список
DataList.SaveToFile(FileName);
finally
DataList.Free ;
end;
// Обработчики событий кнопок
procedure TForm1.ButtonAddClick(Sender: TObject);
var
ResourceName, Password: string;
begin
ResourceName := EditResource.Text.Trim;
Password := EditPassword.Text.Trim;
if (ResourceName <> '') and (Password <> '') then
begin
ListBox1.Items.Add(ResourceName + ' - ' + Password);
EditResource.Clear;
EditPassword.Clear;
end
else
ShowMessage('Введите название ресурса и пароль.');
end;
procedure TForm1.ButtonLoadClick(Sender: TObject);
begin
LoadData('data.txt'); // Замените 'data.txt' на нужный путь к файлу
end;
procedure TForm1.ButtonSaveClick(Sender: TObject);
begin
SaveData('data.txt'); // Замените 'data.txt' на нужный путь к файлу
end;
procedure TForm1.ButtonExitClick(Sender: TObject);
begin
Close; // Закрываем приложение
end;
end.