Кто будет признан виновным в ДТП?

Гладиатор Новичок (0), открыт 21 час назад
Сегодня видел картину. Есть дорого двухполосная с двойной сплошной. В одну сторону едит велосипедист по ЛЕВОМУ краю своей полосы, по правилам должен по правой, но в принципе полоса его. С другой полосы авто развернулось через двойную сплошную и очень близко от него проехало.

Я сам часто на вело катаюсь. Кто был бы виноват в ДТП в случае если машина задела его?
Дополнен 21 час назад
дорога*
8 ответов
Адам Мастер (1468) 21 час назад
Водитель автомобиля будет признан виновным, так как нарушение правил дорожного движения с его стороны (разворот через двойную сплошную) является более серьёзным, чем движение велосипедиста по левому краю полосы.
сергей ролич Мыслитель (6284) 21 час назад
Нарушили оба .Без последствий . Никто.