Знание -- это ПОЗНАНИЕ. Если попытаться провести между тем и другим более строгую границу, то можно сказать, что познание это скорее действие, тогда как знание -- результат этого действия. Познания множественны; знание -- их сумма или синтез. Знать значит обладать истинной идеей; уметь -- возможность сделать. Поэтому, чтобы знать, мало уметь, а чтобы уметь -- недостаточно знать. ??????)))))))))))))
знание - сила... но память сильнее. Когда теряешь память, не помогут знания. Есть память - есть и человек... а так... Ждуся - очень хороший и умный вопрос!:))) и рассталковка при нём!!!:)))
более строгую границу, то можно сказать, что познание это скорее действие,
тогда как знание -- результат этого действия. Познания множественны;
знание -- их сумма или синтез. Знать значит обладать истинной идеей;
уметь -- возможность сделать. Поэтому, чтобы знать, мало уметь,
а чтобы уметь -- недостаточно знать. ??????)))))))))))))