Алименты с родителей для чего?

юрий баранов Ученик (88), открыт 10 часов назад
Раньше я предлагал сообществу: отменить алименты, а назначить пособие детям до совершеннолетия ну как пенсию. Ответа не дождался. А вот в СМИ выступил Сергей Миронов и предложил тем, кто сидит с ребенком дома (мать, отец, или кто -то) выплачивать сидельцу минимальный размер оплаты труда. Это что, начало?
7 ответов
Вадим Иванов Оракул (93755) 10 часов назад
Это конец
юрий барановУченик (88) 10 часов назад
Балуешься? Ну, ну!
юрий баранов, ну это и есть "пособие детям", просто ребенок в 5 лет не может сам пойти купить себе кашку и сварить ее, т.е. все равно нужен какой-то взрослый (другой родитель или опекун). Или вы предлагаете снять обязанность содержать своего ребенка с родителя?
Voldemar Гений (69566) 10 часов назад
Во всем мире так и есть!
юрий барановУченик (88) 10 часов назад
А мы что, из другого теста сделаны? Если бы на военку не тратить, то мы бы все в золоте ходили и икру ели!
Voldemar Гений (69566) юрий баранов, россия особая по дурости страна!
Татьяна Онищенко Оракул (65090) 10 часов назад
да, это начало предвыборной болтологии и словоблудия:)
alafira Искусственный Интеллект (223982) 10 часов назад
Нет. Это не снимает с родителей обязанности содержать своих детей. А Миронов предложил приравнять уход за ребенком к труду.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (354427) 6 часов назад
желание осчастливить всех раздачей денег - обычное желание руководителей
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (168485) 4 часа назад
Обеспечение детей - обязанность родителей, почему государство должно брать эту функцию на себя и платить детям пособие, когда есть родители, обязанные платить алименты?
А Миронов не предложил ничего нового. Речь идет не о всех родителях, а лишь о тех, кто вынужден сидеть дома с детьми-инвалидами и не имеют возможности работать. Они сейчас получают компенсационную выплату по уходу в размере 10 тыс, Миронов предложил поднять ее размер до прожиточного минимума.