Взял микрокредит в июне 2022 года. Через пол года завели уголовное дело. Я проходил по нему в качестве свидетеля. В 2023 выплатил сумму кредита и проценты полностью. Меня также продолжали вызывать в качестве свидетеля. Сейчас 2025, срок давности дела прошëл. Меня давно не вызывали, уже год. Вопрос такой, закроется ли дело полностью? Сообщат ли мне об этом? Будут ли отправлять дело в суд? Будет ли судимость? Могли ли без моего ведома перевести меня в статус подозреваемого или обвиняемого?
Нет, я не тролль. Я просто не знаю ничего об уголовном праве и т.п. Разве обычному человеку должно быть понятно то, что он может быть свидетелем по делу, главным героем которого он(я) и является?
Неизвестно
Сначала нужно понять, гражданское дело или уголовное, а потом двигаться дальше, чтобы не строить ненужных предположений и не сваливать всё в одну кучу. Это должно быть понятно не только лишь обычному человеку разве что, выражаясь вашим языком, общим с Виталием Кличко